А вот просто так...


Сижу я сейчас на работе....пью кофе..смотрю в окно. Знаете, какой сейчас красивый вид из моего окна! Забралась я аж на 9 этаж высокого здания на приморской. Поэтому лег передо мной город, как на ладошке-вот и шпиль Адмиралтейства вижу-светится на фоне синих вечерних облаков, прокалывая небо иголкой, чуть дальше-любимая, всевидящая и всем видная телевизионная башня. Любимая, потому, то там родной универ... Небо..высокое, над потрепанными крышами жилых домов, плоскими, как взлетные площадки для вертолетов, обшарпанных зелено-коричнево-ржавых -заводских.... Впиваются в небо трубы-неприятно.Грязные они какие то..А вообще-сегодня запутала погода мой организм. Мне показалась Весна.



 И сейчас небо-совсем не зимнее. Оно уснуло, упало на город-но стало чистым и высоким. Кровь начинает оттаивать-рано! Но что ж поделать с природными катаклизмами, бьющими по людишкам. Мелким, копошащимся в своих делах, путающихся в лабиринтах из зданий и сооружений этого города, под бескрайне огромным, высоким, спокойным и таким чарующе манящим небом...



.К чему это я?....Кофе остыл, пока стучала по клавиатуре...Да просто Остановитесь, хоть на миг! Вздохните полной грудью и подумайте-как прекрасен наш мир и эта безумная, чудесная нелепая и захватывающая штука-ЖИЗНЬ!

Комментарии

CTRL+Enter

Павел 19.01.2007 12:48
А что н приморской тоже антхилл есть?!

Мантисса 17.01.2007 16:03
Красиво!Как много радостей замечаешь,когда остановишься и попробуешь почувствоать,услышать,понять.

Buzz 17.01.2007 07:06
вот жизнь, а?