Девочка из Южной Осетии оказалась неподходящей гостьей для американских теленовостей

 

В эфире американского телеканала "Fox News" прозвучало совершенно неожиданное интервью. По замыслу журналистов, 12-летняя Аманда Кокоева из Сан-Франциско, которая в дни бомбeжек гостила у родственников в Цхинвале, должна была просто рассказать о пережитом.

Но разговор пошeл не по намеченному сценарию. Ведущий сочувственно отозвался о судьбе тысяч беженцев и, сам того не желая, вывел девочку, а затем и еe тeтю, на откровенность.

Ведущий: "И всю ночь падали бомбы?"

Аманда Кокоева: "Я не видела. Но прежде, чем рассказывать дальше, я хочу сказать: мы бежали от грузинских войск, которые бомбили наш город. Не от русских войск. Я хочу сказать спасибо русским войскам. Вы нам помогли".

 

Ведущий: "Это война, я не могу себе даже представить, 12-летняя девочка проходит через все это, это должно быть ужасно".

Лора Тедеева-Коревиски, тетя Аманды: "Да, это было ужасно. Я хочу сказать это по телевидению, я хочу, чтобы все это знали, кто виноват в этом конфликте. Эту войну начал господин Саакашвили, и он агрессор. На протяжении 2 дней мой народ, осетинский народ, убивали, бомбили, погибли 2000 человек. Я против этого".

Ведущий: "К сожалению, мы уходим на рекламу на несколько секунд, мы вернемся в студию".

Лора Тедеева-Коревиски: "Я знаю, вы этого не хотите слышать".

Ведущий: "Мы сейчас вернемся, через секунду".

Ведущий: "Добрый день, снова Сан-Франциско, эта программа кончилась минуту назад, но я хочу дать вам 30 секунд, чтобы закончить вашу мысль. Ну давайте".

Лора Тедеева-Коревиски: "Мой дом в Южной Осетии, где я жила, мы можем винить только одного человека".

Ведущий: "10 секунд".

Лора Тедеева-Коревиски: "И грузинское правительство. Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, оно должно уйти в отставку".

Ведущий: "Ну да, это как раз то, чего хотят русские. У меня больше нет времени, было бы - дал бы, но есть 5 секунд, спасибо, это была маленькая девочка из Сан-Франциско, и я понимаю, в войне есть серые зоны".

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopage.main?sender=news&p_topic_id=126522&p_video_num=1&counter1_href=287212&counter2_href=id=268366;t=56

 

Комментарии

tmu 23.08.2008 12:02
хоть часть юэсэцов узнали правду.

Buzz 18.08.2008 00:38
Да, мы ведь особо не вникали в конфликт в Косово, хотя его усиленно освещали и а наших новостях.

uropek 16.08.2008 04:40
им по-барабану на все это глубоко, волнуют ли вас междоусобицы в латинской америке? вот точно так же простым людям пофигу на это

Technik 16.08.2008 03:07
Надеюсь в штатах люди поймут, что их обманывает их же собственное правительство!